09 | 05 | 2024
Очередной урок мужества прошел 4 февраля в Красносельской библиотеке для старшеклассников. Библиотекари рассказали ребятам о земляках, участниках Сталинградской битвы. Любое мероприятие, посвяшенное ВОВ, ярко дополняют краеведческие материалы из школьного музея и архивов Красносельской библиотеки. А.З. Летягина – председатель ветеранской организации поселения всегда с особым трепетом и гордостью рассказывает о земляках - красносельцах, их боевом пути. В числе призванных на фронт были и учителя красносельской сельской школы Рыжков Николай Александрович - директор школы, и Пищальников Алексей Иванович - учитель географии. Оба погибли под Сталинградом. Эти встречи – это эстафета памяти, важно чтобы эту эстафету несли дальше по времени наши дети, молодежь. Важно, чтобы люди помнили: война - это страшно!